WO LÄUFT´S WIE?

A - B
  M
C -E
N-Q
F-G
R
H -J
S
K
T-V
L
W-Z
Berglauf Spezial
Marathon Spezial
Halbmarathon Spezial
Reisen + Laufen
Foto-Impressionen

Rückschau

Aarhus (DEN) Cross WM 30.3.19

Achern-Großweier Dreikönigslauf 6.1.20

Ahnatal Winterlaufserie 4. Lauf 9.2.20

Aletsch Halbmarathon 23.6.19

Alflen-Auderath Nikolaus Cross-Lauf 1.12.19

Alten-Buseck
01.02.20 WLS 19/20 3. Lauf
14.12.19
WLS 19/20 2. Lauf
16.11.19 WLS 19/20 1. Lauf

Arosa Swiss Snow Walk & Run 11.1.20

Aschaffenburg HVB-CityLauf 17.5.19

Baden-Baden Heel-Lauf 28.6.19

Bad Bergzabern Kurstadtlauf 27.4.19

Bad Dürkheim Berglauf 19.10.19

Bad Füssing Johannesbad Thermen-Marathon 2.2.20

Bad Liebenzell Paracelsuslauf 16.9.20

Bad Schönborn Nikolauslauf 8.12.19

Bad Teinach Cool-Beach-Trail 27.5.20

Bekond Zitronenkrämerlauf 1.2.20

Bergheim Abendlauf 25.9.20

Berlin
12.07.20 5k Invitational
01.12.19 Herbstwaldlauf
3./4.8.19 Leichtathletik DM
6.8.-12.8.18 Leichtathletik EM

Beuren Hohenneuffen Berglauf 2.6.19

Biel Lauftage mit 100 km Lauf 7.6. - 8.6.19

Biengen Mitternachtslauf 29.6.19

Bietigheim Silvesterlauf 31.12.19

Birmingham Hallen WM 1.-4.3.18

Bönnigheim Stromberglauf 16.11.19

Borås (SWE) U20 EM 18.-21.7.19

Borken Gemener Burglauf 5.9.20

Bornholm (DK) Etape 20. - 24.7.20

Bottwartal Marathon 20.10.19

Brechen Straßen- und Volkslauf 6.4.19

Breitnau X-Trail-Run 29.6.19

Breitungen Berglauf DM 22.9.19

Bremerhaven Marathon 30.8.20

Bretten Night 52 Ultralauf 18.7.20

Britzingen Silvesterlauf 31.12.19

Brixen Dolomiten Marathon 6.7.19

Buggingen Feierabendlauf 29.5.19

Bühlertal
13./14.7.19 Hornisgrinde Marathon & Halbmarathon
25.05.19 Hundseck-Berglauf

Calmbach Cool-Beach-Trail 8.7.20

Curacao Marathon 24.11.19

Cuxhaven Marathon 18.10.20

Darmstadt
05.09.20 Halber Heiner
23.06.20 Stadtlauf
24.11.19 Cross
10.05.19 Frauenlauf

Darmstadt-Eberstadt FrankensteinLauf 27.4.19

Davos Swissalpine 25.+ 26.7.20

Denzlingen Cross 24.11.19

Deutsche Weinstraße Marathon/HM 15.4.18

Diekirch Eurocross 9.2.20

Dielheim Dreikönigslauf 6.1.20

Doha (QAT) IAAF Leichtathletik-WM 27.9.- 6.10.19

Donnersberglauf 29.2.20

Dortmund Solo Run 12.7.20

Dresden "Restart Run" 21.6.20

Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon 2.6.19

Duisburg WLS
15.2.20 Winterlaufserie 2
18.1.20 Winterlaufserie 1

Duisburg WLS
23.3.19 Winterlaufserie 3

Düsseldorf
10.11.19 Martinslauf
28.04.19 Marathon mit DM

Egelsbach Koberstädter Wald Marathon 25.8.19

Essen
02.08.20 Herz-Kreislauf
23.11.19 Blumensaat-Lauf
13.10.19 innogy Marathon "Rund um den Baldeneysee"

Essen-Stoppenberg 10.000m DM 8.6.19

Ettlingen Halbmarathon 03.08.19

Fischbachtal Niedernhausen Fischbachtallauf 30.5.19

Föhren
18.10.20 IRT-Meeting mit RL-Meisterschaft
30.8.20 10 km Park Summer Special

Forchheim Silvesterlauf 31.12.19

Frankfurt
13.09.20 HM Invitational
08.03.20 Halbmarathon
29.12.19 Silvesterlauf
27.10.19 Marathon

Frankfurt-Niederrad Bürostadtlauf 29.8.19

Freiburg
16.09.20 Abendsportfest
14.12.19 Crosslauf
08.09.19 Rieselfeldmeile
07.07.19 Kybfelsenlauf
07.04.19 Marathon

Freinsheim Volkslauf 26.1.20

Friedberg Volkslauf "Rund um den Winterstein" 17.3.19

Gävle (SWE) U23 EM 11.-14.7.19

Gdynia (Polen) Halbmarathon WM 17.10.20

Germersheim CCG Rhein-Mini-Marathon 23.6.19

Gerolstein Eifelsteig Cross 16.2.20

Gießen
29.12.19 Silvesterlauf
24.03.19 Frühjahrslauf

Glasgow Hallen EM 1.- 3.3.19

Glottertal Eichberglauf 30.6.19

Goldbach 2019/2020
12.01.20 WLS-Cross 8. Lauf
10.11.19 WLS-Cross 2. Lauf
10.11.19 WLS-Cross 1. Lauf

Griesheim
31.12.19 Silvesterlauf
07.04.19 Straßenlauf

Groß-Gerau Frühjahrslauf 22.2.20

Großheubach Engelberglauf 13.4.19

Gundelfingen Crosslauf 30.11.19

Güttersbach (Mossautal) Volkslauf 10.8.19

Hambrücken Lußhardtlauf 18.8.19

Hamburg Bramfelder Halbmarathon mit 10km Hamburg Meisterschaft 11.10.20

Hannover HAJ Marathon 7.4.19

Haßloch Nikolaus-Volkslauf 7.12.19

Heddesheim Silvesterlauf 31.12.19

Heidelberg
3.& 4.10.20 Trail Marathon
20.07.19 Bahnstadtlauf
07.04.19 Halbmarathon

Heilbronn Trollinger Marathon 5.5.19

Hemsbach Altstadtlauf 30.3.19

Heppenheim Altstadtlauf 6.9.19

Hermeskeil Radweglauf 17.8.19

Heuweiler Rosskopflauf 14.7.19

Hochfelln Berglauf in Bergen 29.9.19

Hockenheimring-Lauf 1.11.19

Höfen Cool-Beach-Trail 17.6.20

Honolulu Marathon (Hawaii) 8.12.19

Hördt Auwaldlauf 1.3.20

Ihringen Kaiserstuhllauf 8.3.20

Kalmit-Berglauf Maikammer 16.11.19

Kandel Bienwald-Marathon 10.3.19

Kandel 100km DM 21.9.19

Karben Stadtlauf 11.8.19

Karlsbad Volkslauf 10.11.19

Karlsdorf-Neuthard Landesoffenen Kreis-Waldlaufmeisterschaften 8.3.20

Karlsruhe
20.09.20 Baden-Marathon
22.02.20 Hyrox Wettkampf
13.10.19 Hardtwaldlauf
22.09.19 Baden-Marathon

Karlsruhe Durlach Turmberglauf 5.10.19

Karlruhe Grötzingen Malerdorflauf 2.2.20

Kassel
26.9.20 Berlauf mit HLV-Meisterschaften
15.9.19 Marathon

Kleinostheim Volks-u.Straßenlauf 20.10.19

Köln
17.09.20 Leselauf
13.10.19 Marathon

Königsforst Marathon in Bergisch Gladbach 18.10.20

Königswinter Lauf zur Insel Grafenwerth 26.1.20

Kronberg Altkönig-Lauf 22.9.19

Laubach Reinland-Pfalz-Crossmeisterschaft 1.3.20

Laubuseschbach Apfel-Lauf 23.6.19

Lauterbourg Cross 24.11.19

Leipzig Hallen-DM 22./23.2.20

Leverkusen Straßenlauf "Rund um das Bayer-Kreuz" 1.3.20

Lissabon (PRT) Cross EM 8.12.19

Löningen Remmers-Hasetal-Marathon 22.6.19

Lorsch Triathlon 9.8.20

Ludwigshafen Neujahrslauf 11.1.20

Luxemburg Night Marathon 1.6.19

Luzern Marathon 27.10.19

Maare-Mosel-Lauf 31.8.19

Magdeburg
04.10.20 Straßenlauf LM
23.02.20 Baustellenmarathon
31.12.19 Silvesterlauf
20.10.19 Marathon

Mainaschaff
21.7.19 Oscheffer TSG-Lauf
12.7.19 Rotary-Benefizlauf Aschaffenburg

Mainz Gutenberg-Marathon 5.5.19

Mannheim
17.10.20 Feudenheim Herbstlauf
26.09.20 Monnem Cross
29.09.19 Franklin Meilenlauf
11.05.19 Marathon
06.04.19 Sandhofer Straßenlauf

Marburg
29.02.20 Lahntallauf
5.07.19 Nachtmarathon + HM

Maximiliansau Rhein-Volkslauf 6.4.19

Mehren Cross 5.1.20

Mengerskirchen Stundenlauf+10.000m 18.9.20

Merzig SaarschleifenLand-Lauf 1.09.19

Mettlach-Orscholz 24h Wandermarathon 24.8.19

Michelstadt Bienenmarkt Stadtlauf 14.6.19

Möhnesee-Günne Pokal-Lauf 22.6.19

Monschau Marathon 11.8.19

Mörfelden Marathonstaffel 19.1.20

Müllheim Genusslauf 28.4.19

München Marathon 13.10.19

Münster (NRW) Marathon 8.9.19

Münstertal Panoramalauf 13.4.19

Nagoldseelauf in Seewald-Erzgrube 19.9.20

Neckargemünd Berglauf 9.11.19

Neuf-Brisach Crosslauf 10.11.19

Neuss Erftlauf 16.11.19

New York Marathon 3.11.19

Nußloch Wiesenlauf 14.7.19

Oberursel Brunnenfestlauf 16.6.19

Offenbach a.M.
11.01.20 Crosslauf
13.10.19 Mainuferlauf

Östringen Fitnesslauf 3.10.20

Paderborn Osterlauf 20.04.19

Perl Crosslauf im Dreiländereck 8.2.20

Pfungstadt Adventscross 1.12.19

Pohlheim Winterlaufserie
HM 15.02.20
15km 18.01.20
10km 09.11.19

Potzberg Berglauf des TuS Glan-Münchweiler 9.11.19

Reichelsheim
01.12.19 Adventslauf
24.08.19 Michelsmarktlauf

Reutlingen Altstadtlauf 6.7.19

Rheinzabern WLS 19/20
09.02.20 WLS 20km
12.01.20 WLS 15km
15.12.19 WLS 10km

Riegel Crosslauf 17.11.19

Rio de Janeiro (Brasilien) Olympische Sommerspiele 12.8. - 21.8.16

Rockenhausen Rockie-Mountain-Berglauf 30.3.19

Rodgau-Dudenhofen Ultra-Marathon 25.1.20

Rodgau-Jügesheim
01.02.20 WLS 19/20 4. Lauf
04.01.20 WLS 19/20 3. Lauf
07.12.19 WLS 19/20 2. Lauf
02.11.19 WLS 19/20 1. Lauf
22.04.19 Osterlauf

Saarlandlauf 12. Etappe Saarhölzbach – Orscholz 26.1.20

Saar-Hunsrück-Steig Wandermarathon 2.6.19

Schifferstadt Distance Run 5.9.20

Schluchseelauf 12.5.19

Schriesheim
07.03.20 Mathaisemarkt-Lauf
13.10.19 Strahlenburgtrail

Schwäbisch Gmünd
26.10.19 Alb Marathon
16.03.19 Stadtlauf

Schwarzwald-Marathon 13.10.19

Schwetzingen Spargellauf 7.4.19

Seligenstadt Winterlaufserie 2. Lauf 21.12.19

Seligenstadt Wasserlauf 7.4.19

Siebengebirgsmarathon Bad Honnef 8.12.19

Siegburg Citylauf + 10km DM 15.9.19

Sindelfingen
07.3.20 Cross DM
25.1.20 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften

Sinsheim-Rohrbach Kraichgaulauf 22.9.19

St. Leon-Rot
08.09.19 Golfparklauf
19.05.19 Frühlingslauf

St. Wolfgang Wolfgangseelauf & Salzkammergut Marathon 20.10.19

Stavanger Ryfastløpet Tunnel Halbmarathon 5.10.19

Sulzburg Frühlingslauf 23.3.19

Tallinn Marathon (Estland) 8.9.19

Tampere (Finnland) U20 WM 10.-15.7.18

Tangermünde Elbdeichmarathon 14.4.19

Telfes Schlickeralmlauf 27./28.7.19

Teningen Allmendlauf 19.1.20

Tour de Tirol 4.- 6.10.19

Trier
18.09.20 Flutlicht Meeting
31.12.19 Silvesterlauf
30.06.19 Stadtlauf

Tübingen Nikolauslauf 8.12.19

Valencia IAAF Halbmarathon WM 24.3.18

Venedig Senioren EM 15.9.19

Victoria Falls Marathon (Simbabwe) 7.7.19

Villa La Angostura (ARG) Berglauf WM 15./16.11.19

Waldbronn Kurparklauf 7.9.19

Waldkirch
10.12.19 Weihnachts-Staffel
04.05.19 Kandel-Berglauf

Warendorf Weihnachtslauf 22.12.19

Wetter-Oberrosphe Crosslauf 21.12.19

Wetzlar
16.6.19 Forum-Lauf
15./16.6.19 U23 DM

Wiesloch Stadtlauf 28.4.19

Wintrich Cross 18.1.20

Wissembourg Cross de Noël 22.12.19

Worms Nibelungenlauf 8.9.19

Würzburg iWelt-Marathon 26.5.19

Zell a.d.Mosel Adventslauf 15.12.19

Zell a. H. TrailRUN21 mit BaWü Trail-Run Meisterschaft 3.10.20

Zermatt Berglauf EM 7.7.19

Zermatt Gornergrat Marathon 6.7.19