WO LÄUFT´S WIE?

A - B
  M
C -E
N-Q
F-G
R
H -J
S
K
T-V
L
W-Z
Berglauf Spezial
Marathon Spezial
Halbmarathon Spezial
Reisen + Laufen
Foto-Impressionen

Albstadt-Ebingen Citylauf 8.10.17

Aletsch Halbmarathon 24.6.18

Alsbach Melibokuslauf 10.6.18

Alten-Buseck Winterlaufserie
27.01.18 HM
16.12.17 15km
18.11.17 10km

Altmühl Trail Dollnstein 21.10.17

Amsterdam Marathon 15.10.17

Amsterdam Leichtathletik EM 6.7.-10.7.16

Arnheim dritte Weihnachtstaglauf 27.12.17

Arosa Swiss Snow Walk & Run 13.1.18

Aschaffenburg HVB-CityLauf 4.5.18

Baden-Baden Heel-Lauf 22.6.18

Bad Bergzabern Kurstadtlauf 28.4.18

Bad Dürkheim Berglauf 14.10.17

Badenweiler Nikolauslauf 2.12.17

Bad Füssing Johannesbad Thermen-Marathon 4.2.18

Bad Krozingen Herbstlauf 15.10.17

Bad Liebenzell 10km DM 3.9.17

Bad Nauheim/Nieder-Mörlen Skiwiesenlauf 29.4.18

Bad Schönborn Nikolauslauf 3.12.17

Bad Soden-Neuenhain Walter-Eifert-Crosslauftag 10.3.18

Basel Stadtlauf 25.11.17

Bekond Zitronenkrämerlauf 27.1.18

Belgrad Hallen-EM 3.3. - 5.3.17

Berghausen Pfinztallauf 22.10.17

Bergisch Gladbach Kirschblütenlauf 22.4.18

Beuren Hohenneuffen Berglauf 10.6.18

Biel Lauftage mit 100 km Lauf 8.6. - 9.6.18

Biengen Mitternachtslauf 30.6.18

Bietigheim Silvesterlauf 31.12.17

Birmingham Hallen WM 1.-4.3.18

Bogotá (Kolumbien) Carrera New Balance 15K 26.11.17

Bönen am Förderturm 14.1.18

Bösinghoven Sommerlauf 7.7.18

Bozen BOclassic Silvesterlauf 31.12.17

Bottwartal Marathon 15.10.17

Brechen Straßen- und Volkslauf 24.3.18

Breitnau X-Trail-Run 9.6.18

Bretten Stadlauf + 52kUM 14.7.18

Britzingen Silvesterlauf 31.12.17

Brixen Dolomiten Marathon 7.7.18

Brühl-Rohrhof Heini-Langlotz-Lauf 11.3.18

Budweis (CZE) Halbmarathon 2.6.18

Buggingen Feierabndlauf 9.5.18

Bühlertal
19.05.18 Hundseck-Berglauf
14./15.7.18 Hornisgrinde Marathon & Halbmarathon Hundseck

Darmstadt
20.06.18 Stadtlauf
11.05.18 Frauenlauf
23.02.18 Biathlon-Run
26.11.17 Cross

Darmstadt-Eberstadt FrankensteinLauf 28.4.18

Deutsche Weinstraße Marathon/HM 15.4.18

Dielheim Dreikönigslauf 6.1.18

Donnersberglauf 24.2.18

Duisburg
03.6.18 Rhein-Ruhr-Marathon
24.3.18 Winterlaufserie 3
03.2.18 Winterlaufserie 1

Düsseldorf Marathon 29.4.18

Egelsbach Koberstädter Wald Marathon 27.8.17

Egmond Halbmarathon 14.1.18

Ehringshausen-Katzenfurt Greifenstein Berglauf 26.5.18

Eifelmarathon in Waxweiler 10.6.18

Eindhoven Marathon 8.10.17

Ellscheid Cross 16.12.17

Emsbüren Glashauslauf 18.2.18

Erlenbach Barbarossalauf 1.7.18

Erfurt Senioren Hallen-DM 2.-4.3.18

Essen Marathon "Rund um den Baldeneysee" 8.10.17

Ettlingen
09.5.18 Altstadtlauf
19.8.17 Halbmarathon

Fischbachtal Niedernhausen Fischbachtallauf 10.5.18

Forchheim Silvesterlauf 31.12.17

Frankfurt
11.03.18 Halbmarathon
31.12.17 Silvesterlauf
29.10.17 Marathon

Frankfurt-Niederrad Bürostadtlauf 24.8.17

Freiburg
08.07.18 Kybfelsenlauf
22.06.18 LaufNacht
03.06.18 Seepark Genusslauf
08.04.18 Marathon

Friedrichsdorf Stadtlauf 8.4.18

Friedberg Volkslauf "Rund um den Winterstein" 18.3.18

Gießen Frühjahrslauf 11.03.18

Glottertal Eichberglauf 17.6.18

Goldbach 2017/2018
14.01.18 WLS-Cross 8. Lauf
10.12.17 WLS-Cross 6. Lauf
05.11.17 WLS-Cross 1. Lauf

Graben Asparaguslauf 1.7.18

Grevenmacher Osterlauf 2.4.18

Griesheim
15.04.18 Straßenlauf
31.12.17 Silvesterlauf

Grosseto (Italien) U20-EM 20.-23.7.17

Groß-Gerau Frühjahrslauf 10.2.18

Großheubach Engelberglauf 24.3.18

Grünstadt Weinbergslauf 26.5.18

Güttersbach (Mossautal) Volkslauf 5.8.17

Halle/Saale U20-Hallen-DM 24./25.2.18

Hambrücken Lußhardtlauf 6.8.17

Hamburg Marathon 29.4.18

Hannover HAJ Marathon 8.4.18

Haßloch Nikolaus-Volkslauf 2.12.17

Heddesheim Silvesterlauf 31.12.17

Heidelberg
22.04.18 Halbmarathon
08.10.17 Trail Marathon

Heilbronn Trollinger Marathon 6.5.18

Hemsbach Altstadtlauf 14.4.18

Heusenstamm Crosslauf 10.12.17

Heuweiler Rosskopflauf 15.7.18

Hermeskeil Radweglauf 28.4.18

Hilden Winterlaufserie 21.1.18

Hochfelln Berglauf in Bergen 24.9.17

Hockenheimring-Lauf 1.11.17

Honolulu Marathon (Hawaii) 10.17.17

Ihringen Kaiserstuhllauf 11.3.18

Kalmit Berglauf Maikammer 18.11.17

Kampala (Uganda) Cross WM 26.3.17

Kandel Bienwald Marathon 11.3.18

Karben Stadtlauf 13.8.17

Karlsbad (Karlovy Vary) CZE Halbmarathon 19.5.18

Karlsruhe
16./17.6.18 Fidelitas Nachtlauf
19.05.18 Lange Laufnacht
12.11.17 Schlossparklauf
08.10.17 Hardtwaldlauf
17.09.17 Baden-Marathon

KA-Durlach Turmberglauf 30.9.17

KA-Rüppurr Rißnert-Lauf 18.3.18

Kärnten JOLsport RUN 11.5.-13.5.18

Kassel Marathon 1.10.17

Kleinostheim Volks-u.Straßenlauf 22.10.17

Köln
13.07.18 Zoolauf
07.06.18 Leselauf
09.05.18 Nachtlauf
01.10.17 Marathon

Königsforst Marathon - Bergisch Gladbach 18.3.18

Korschenbroich Citylauf 15.4.18

Kraichtal-Oberacker Cross 28.1.18

Krofdorf-Gleiberg Pfingstlauf 21.5.18

Kronberg Altkönig-Lauf 24.9.17

Lam U.Trail Lamer Winkel 2.6.18

Landstuhl Nanstein-Berglauf 17.3.18

Langen TCE Run 25.2.18

Laubuseschbach Apfel-Lauf 24.6.18

Lauterbourg Ronde des Mouettes 7.7.18

Linden-Leihgestern Volkslauf 31.5.18

Löningen Remmers-Hasetal-Marathon 23.6.18

London
14./15.7.18 LA Team-World-Cup
4.8.-13.8.17 IAAF Leichtathletik-WM

Lorsch Triathlon 13.8.17

Ludwigshafen
23.06.18 Stadtlauf
06.01.18 Neujahrslauf
02.09.17 Frauenlauf

Ludwigshafen-Oggersheim Berglauf & Halbmarathon 18.2.18

Luxemburg Night Marathon 12.5.18

Luzern Marathon 29.10.17

Maare-Mosel-Lauf 26.8.17

Madeira Ecotrail Funchal 28.10.17

Magdeburg
27.05.18 Elbe-Brücken-Lauf
11.11.17 Crosslauf
22.10.17 Marathon

Mainaschaff
13.7.18 Rotary-Benefizlauf Aschaffenburg
23.7.17 Oscheffer TSG-Lauf

Mainz Gutenberg-Marathon 6.5.18

Mannheim
12.05.18 Marathon
01.05.18 Neckar Run
21.04.18 Brückenlauf
17.03.18 Sandhofer Straßenlauf
22.10.17 Franklin Meilenlauf
02.09.17 Straßenlauf

Marburg
29.6.18 Nachtmarathon + HM
3.03.18 Lahntallauf

Maximiliansau Rhein-Volkslauf 21.4.18

Medellin (Kolumbien) Bello Carrera Atlética Cotrafa 17.12.17

Merzig SaarschleifenLand-Lauf 3.9.17

Michelstadt Bienenmarkt Stadtlauf 25.5.18

Möhnesee-Günne Pokal-Lauf 23.6.18

Monschau Marathon 13.8.17

Mörfelden
18.2.18 Halbmarathon
21.1.18 Marathonstaffel

Mülheim a.d.Ruhr Styrumer Straßenlauf 15.10.17

Müllheim Genusslauf 29.4.18

München Marathon 8.10.17

Münster Marathon 10.09.17

Münstertal Panoramalauf 21.4.18

Neckargemünd Berglauf 4.11.17

New York Marathon 5.11.17

Nordseelauf 9.6. bis 16.6.18

Nordwalde Allerheiligenlauf 28.10.17

Nußloch Wiesenlauf 15.7.18

Oberursel
27.5.18 Brunnenfestlauf
15.4.18 Feldberglauf

Oberried Tote Mann Berglauf 22.7.17

Ofen (Bad Zwischenahn) Herbstlauf 3.10.17

Offenbach a.M.
13.01.18 Crosslauf
15.10.17 Mainuferlauf

Ohrdruf Cross DM 10.3.18

Oldenburg Marathon 22.10.17

Östringen Fitnesslauf 3.10.17

Paderborn
31.03.18 Osterlauf
17.11.17 Martinslauf

Perl Römerlauf auf dem Villa Borg Trail 28.6.18

Pfaffenweiler Crossduathlon 15.4.18

Pforzheim Cross 11.11.17

Plaidt RLP Crosslaufmeisterschaft 18.2.18

Pohlheim
10.02.18 WLS 21km
20.01.18 WLS 15km
11.11.17 WLS 10km

Prag Halbmarathon 7.4.18

Profen Elsterauer HM 10.9.17

Pulheim Winterstaffel 28.1.18

Rastatt-Rheinau Volkslauf rund um das Mercedes-Benz Werk 4.3.18

Reichelsheim
03.12.17 Adventslauf
26.08.17 Michelsmarktlauf

Reutlingen Altstadtlauf 30.6.18

Rheinzabern
31.03.18 Osterlauf
11.02.18 WLS 20km
14.01.18 WLS 15km
17.12.17 WLS 10km

Riegel Crosslauf 19.11.17

Rio de Janeiro (Brasilien) Olympische Sommerspiele 12.8. - 21.8.16

Rockenhausen Rockie-Mountain-Berglauf 24.3.18

Rodgau-Dudenhofen Ultra-Marathon 27.1.18

Rodgau-Jügesheim
02.04.18 Osterlauf
03.02.18 WLS 17/18 4. Lauf
07.01.18 WLS 17/18 3. Lauf
02.12.17 WLS 17/18 2. Lauf
04.11.17 WLS 17/18 1. Lauf

Rülzheim Südpfalzlauf 21.5.18

Rursee Marathon Simmerath-Einruhr 4./5.11.17

Saarbrücken
18.3.18 Straßenlauf + LSB HMM
18.2.18 City-Halbmarathon

Saarburg läuft 10.2.18

Salzburg Marathon 6.5.18

Salzkotten Marathon 3.6.18

Samorin Cross-EM 10.12.17

Sandkruger Schleife Hatten-Sandkrug 7.1.18

Schluchseelauf 13.5.18

Schriesheim Mathaisemarktlauf 3.3.18

Schwäbisch Gmünd
17.03.18 Stadtlauf
21.10.17 Alb Marathon

Schwarzwald-Marathon 8.10.17

Schwetzingen Spargellauf 22.4.18

Seligenstadt Wasserlauf 8.4.18

Seligenstadt WLS 17/18
17.02.18. WLS 17/18 4. Lauf
20.01.18. WLS 17/18 3. Lauf
16.12.17. WLS 17/18 2. Lauf
18.11.17. WLS 17/18 1. Lauf

Sindelfingen Glaspalast-Waldlauf 25.2.18

Sinsheim-Rohrbach Kraichgaulauf 24.9.17

Solms-Oberbiel KAPS-LAUF 19.5.18

St. Ilgen Germanenlauf 8.7.18

St. Leon-Rot
06.5.18 Frühlingslauf
10.9.17 Golfparklauf

St. Wolfgang Wolfgangseelauf & Salzkammergut Marathon 15.10.17

Staufen Altstadtlauf 3.10.17

Staufenberg-Treis Treiser Volkslauf 3.10.17

Steinfurt Steinhart500 Bagno-Buchenberg-Marathon 12.11.17

Steinhagen Autobahnlauf 2.4.18

Stutensee-Blankenloch Stadtlauf 8.4.18

Stutensee-Büchig Volkslauf 8.7.18

Stuttgart BaWü Seniorenmeisterschaften 2.6./3.6.18

Sulzburg Frühlingslauf 17.3.18

Tampere (Finnland) U20 WM 10.-15.7.18

Tangermünde
06.5.18 Störtebekerlauf
22.4.18 Elbdeichmarathon

Telfes Schlickeralmlauf 29./30.7.17

Teningen Allmendlauf 21.1.18

Teutolauf Lengerich/Hohne 21.10.17

Tilburg Warandercross 26.11.17

Timisoara (ROU) 24-h-Lauf EM 26./27.5.18

Tour de Tirol 6.- 8.10.17

Trebur HLV Crossmeisterschaften 18.2.18

Trier
24.06.18 Stadtlauf
31.12.17 Silvesterlauf
15.09.17 Flutlichtmeeting

Tübingen Nikolauslauf 3.12.17

Valencia IAAF Halbmarathon WM 24.3.18

Venlo Venloop 25.3.18

Viernheim Citylauf 28.4.18

Villmar Dorflauf 25.11.17

Vreden Volkslauf 24.2.18

Waldbronn Kurparklauf 2.9.17

Waldkirch Kandel-Berglauf 28.4.18

Weiltalweg Landschaftsmarathon 22.4.18

Weinheim Turnfestlauf 1.6.18

Wetzlar Forum-Lauf 17.6.18

Wien Vienna City Marathon 22.4.18

Wiesloch Stadtlauf 15.4.18

Worms Nibelungenlauf 10.9.17

Wrexham (GB) Running Festival 11.3.18

Würzburg iWelt-Marathon 13.5.18

Zeeland Kustmarathon 7.10.17

Zell Adventslauf 10.12.17

Zell a. H. TrailRUN21 15.4.18

Zermatt Gornergrat Marathon 7.7.18

Zwolle (NL) Halbmarathon 9.6.18